Budapester Besteck für 6 Personen,
Silber, 73 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Eis-, 6 Mokkalöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Fisch-, 6 Pastetengabeln, 6 Vorspeisen-,6 Fleisch-, 6 Fischmesser, 7 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3300 g (Messer mit Silberheften, ausgenommen Fischmesser), verschiedene Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1872 bzw. 1937, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 2,000.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |