Meissen Kaffeekanne,
Tasse mit Untertasse, Porzellan, in Kartuschen farbige gemalte figurale Darstellungen nach Watteau, gold geziert, türkiser Fond, Kanne Höhe 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen, Knauf restauriert, Deckel innen bestoßen, Untertasse berieben, leicht abweichender Dekor
Specialist: Regina Herbst
12.09.2017 - 15:26
EUR 240.-
EUR 240.-
Meissen Kaffeekanne,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 12.09.2017 - 15:26 |
Exhibition: | 05.09. - 12.09.2017 |