großer Ladenkasten
sogenannte Chiffoniere, Frankreich, Epoche Restauration, 2. Viertel 19. Jh., mahagoni- und pyramidenmahagonifurnierter Korpus mit vollrunden Säulenlisenen und sechs Laden,166 x 114 x 55 cm, Altersspuren, 2 Schlösser fehlen, Beschlagteile ergänzt.(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 2,200.-
großer Ladenkasten
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |