Biedermeier Aufsatzspiegel,
Danhauser-Umkreis, ca. 1825/30, kirschfurnuiertes Weichholzkufengestell mit Sprossenverbindung, Rahmen mit linearer Marketerie, mittels Fixierschraube schwenkbarer Spiegel, ca. 78 x 80 x 32 cm, div. Furnierfehlstellen, kleiner Furnierteil ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 500.-
Biedermeier Aufsatzspiegel,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |