"Biedermeier Rahmenuhr"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, , Messinglunette, beschnitztes gold und grün gefasstes Rahmengehäuse, Glas fehlt, 41 x 34 cm, Österreich 19. Jh., starke Alters-, Restaurierungs-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 250.-
EUR 200.-
"Biedermeier Rahmenuhr"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT