Modellkommode,
schwedisch-gustavianische Stilform, 2. Hälfte des 19. Jh., alabaster und blau gefasster Korpus mit Portraitund Blütenbemalungen, zwei Laden, keramische marmorierte Platte, 22 x 28,5 x 15 cm, Altersspuren, Platte gebrochen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 1,400.-
Modellkommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |