Deuschland, Mitte 19. Jahrhundert
Baumstudie, Bleistift auf festem Velin, 45 x 37 cm, Wasserschaden in der Blattmitte bis in die Zweige des Baumes, gebräunt (Lichtrand durch alte Montierung), am rechten Rand kleiner Riss und Fehlstelle, Passep., o. R., (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
11.07.2012 - 15:00
EUR 380.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 11.07.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 06.07. - 11.07.2012 |