Stehleuchte,
Entwurf Francesco Fois, um 1950, für Goffredo Reggiani, Vedano al Lambro, Konstruktion aus Stahlrohr, schwarze Kunststoffhalterungen, runder Tellerfuß, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Höhe ca. 182 cm. (MHA) Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:04
EUR 140.-
EUR 140.-
Stehleuchte,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:04 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |