Zwei Servierwagen, Hans Könnecke
, um 1960, für Tecta Lauenförde Deutschland. Schwarz lackierte Metallrahmen, weißes Kunststofflaminat, je auf vier Rollen. Höhe je ca. 49,5 cm, ca. 60 x 49,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:07
EUR 280.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |