Kippstuhl / Wippstuhl aus der Alterna Serie,
Entwurf Ib Pors Nielsen, 1983, für Fritz Hansen, Dänemark. Vierbeiniges Untergestell aus rotem lackiertem Metall, Sitzschale aus Buchenholz. Aus der Serie Alterna (ursprünglich Duplo Serie). Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 57 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:19
EUR 35.-
EUR 35.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:19 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |