Tischlampe,
Entwurf Charlotte Perriand (zugeschrieben) für Philips, Metallblech, grau lackiert. Bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 43 cm, Tiefe ca. 18,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) Fehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:22
EUR 260.-
Tischlampe,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:22 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |
More objects by this artist
An 8-part set of “CP1” wall appliques, designed by Charlotte Perriand,
Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 7,000.-