Barocker Hallenschrank, Österreich um 1730/40
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform, mit teils gebeiztem Ahorn und Nuss marketiert, schräggestellte abgesetzte Lisenen, 2 Rahmentüren, der vorspringende profilierte Sockel und das profilierte Kranzgesimse sind abnehmbar, veränderte Inneneinrichtung mit nachträglicher Papiertapete ausgekleidet, 1 graviertes Kastenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 205 cm , Breite ca. 204 cm , Tiefe ca. 73 cm , diverse Ergänzungen, beschädigt Ruf 4000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
EUR 3,600.-
EUR 3,600.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 29.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 29.04.2010 |