Wilhelm Thöny
(Graz 1888-1949 New York, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und Münchner Akademie, Mitbegründer der Münchner Neuen Sezession und Begründer der Grazer Sezession) "Die Probe", rückseitiger Nachlaßstempel, Bleistiftskizze auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 23,5 cm , Leinenpassepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
EUR 800.-
Wilhelm Thöny
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.04.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2010 |