Wandpendeluhr Gründerzeit um 1880
1/2 Stunden Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden und Minutenanzeige, 3-seitig verglastes nussfurniertes Gehäuse mit Halbsäulen geziert Höhe 120 cm , 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Bandstelle, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
EUR 130.-
EUR 80.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.04.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2010 |