Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jahrhundert
1/2 Stunden-Federzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, plastisches Metallgussgehäuse mit allegorischer Darstellung geziert, auf Holzsockel ruhend, Gesamthöhe 35 cm , unter farblosem Glassturz,1 Pendel, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Bekrönungsteil abgebrochen, Glassturz beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.04.2010 - 15:00
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 26.04.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.04. - 26.04.2010 |