Stehleuchte "57/416",
Entwurf und Ausführung Dieter Schulz, um 1950, Konstruktion aus Metallguss, Metallrohr und -blech, cremeweiß lackiert, Messing. Höhe ca. 107 cm - 108,5 cm, Durchmesser ca. 12 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt minimale Lackfehlstellen, Metall teils leicht angelaufen. (MHA) Lit.: Neue Sammlung München, Seit Langem bewährt, München 1968, o. S.
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.09.2017 - 16:42
EUR 280.-
EUR 260.-
Stehleuchte "57/416",
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Design Sale |
Date: | 14.09.2017 - 16:42 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2017 |