Zwei Tischlampen / Tischleuchten,
Entwurf Louis Kalff (zugeschrieben) um 1950, für Philips, Eindhoven (zugeschrieben). Filigrane Konstruktionen aus Metall, ausgestattet mit je einer Brennstelle. Höhe je ca.25 cm / 35 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Lackfehlstellen. (MHA).
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:04
EUR 400.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 07.09.2017 - 17:04 |
Exhibition: | online |