Satz von acht Stühlen Mod. 78,
Entwurf Niels O. Möller , 1962, für J. L. Möllers Möbelfabrik, Höjbjerg. Konstruktion aus massivem Palisanderholz, leicht organisch ausgearbeitet, Sitzflächen mit schwarzem Lederbezug. Bezeichnet mit Plaketten. Höhe ca. 77,5 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 44,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen und Kratzer, vereinzelt tiefer, ein Stuhl mit leicht schadhafter Sitzfläche. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
07.09.2017 - 17:05
EUR 2,000.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 07.09.2017 - 17:05 |
Exhibition: | online |