Franz Roubal
(Wien 1889-1967 Irdning, Ausbildung an der Akadmie in Wien, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Urzeit, Nachlaßstempel, Kohlezeichnung auf Papier mit Deckweiß überhöht, Bildausschnitt 22 x 35 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Franz Roubal
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT