Franz Trenk
(Graz 1899-1960, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz sowie der Wiener Akademie Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Schrottplatz Karl WaltnerGraz, signiert, datiert F. Trenk 1948, Bleistift/Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 57 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 275.-
EUR 220.-
Franz Trenk
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT