Hannes Schwarz*
(Geb. 1926 Angern/Stmk., Studium an der Wiener Kunstakademie, Mitglied der Grazer Sezession, der Jungen Gruppe und des Forum Stadtpark) Ohne Titel, signiert, datiert, Schwarz 1977, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 40 x 28 cm , verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 500.-
Hannes Schwarz*
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |