Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und München) Stillleben, monogrammiert, datiert EHS, 1974, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32 x 27 cm , verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 220.-
Emmi Singer-Hießleitner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |