Franz Köck
(Graz 1886-1975, Studium an der Technischen Hochschule und der Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig) Mädchenporträt, signiert, datiert F. Köck 1930, Öl auf Malkarton, ovaler Bildausschnitt, 35,5 x 29 cm , bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
EUR 200.-
Franz Köck
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.04.2010 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 29.03. - 19.04.2010 |