Österreichischer Meister des späten 19. Jahrhunderts
Der Aufbruch zur Jagd, junges Liebespaar im Kostüm des 17. Jahrhunderts neben einem gesattelten Pferd, undeutlich signiert, Öl auf Holz, 25,5 x 31 cm , gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
12.10.2009 - 15:00
EUR 247.-
EUR 190.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)