Nicola Grassi
(Formeaso 1682- 1748 Venedig) Umkreis/Cerchia Der Tod des heiligen Josef,Öl auf Leinwand, 99 x 89 cm , gerahmt,(Wo)
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler, Direktor des Diözesanmuseums St. Pölten, für den Hinweis auf den Künstler. Provenienz: österreichische Privatsammlung
Specialist: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2009 - 15:00
EUR 800.-
Nicola Grassi
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |