Kaffee-Teeserviceteile
, Porzellan, 5 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm , 1 Teekanne mit Deckel Höhe 13 cm , 1 Gießer Höhe 12,5 cm , 1 Tasse mit Untertassen ähnlich Dm. 15,5 cm , Wandungen mit Goldrändern sowie bunt gemalten rosa Rosenknospen und Zweigen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.10.2009 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Kaffee-Teeserviceteile
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 12.10.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT