Franz Zack
(Voitsberg 1884-1945 Graz, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz und der Grafischen Lehr- und Versuchsanstalt Wien, ab 1917 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) "Uhrturm Graz/Alpwirt" signiert Franz Zack, 2 Radierung, Stockgrößen 16,5 x 12 cm und 10 x 8 cm , Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
EUR 120.-
Franz Zack
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2009 |