Arnold K. Wratschko
(Gleisdorf 1900-1973 Weiz, Studium an der Landeskunstschule Graz unter Pauluzzi, Marussig, Zoff und Wickenburg)"Insel Oahu-Hawaii", signiert, datiert Wratschko 67, Aquarell auf Papier, Blattgröße 36,5 x 55 cm , verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
EUR 150.-
Arnold K. Wratschko
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2009 |