Klassizistischer Konfektsatz
aus farblosem, dickwandigem Glas, granatrot gestrichen, teilweise geätzt und mit Email farben bemalt, Höhe 14 cm , Mitte 19. Jahrhundert, abgerieben, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2009 - 15:00
EUR 100.-
Klassizistischer Konfektsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Graz: Möbel, Schmuck, Silber, Uhren |
Date: | 12.10.2009 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 05.10. - 09.10.2009 |
Lots from other auctions
- A clothes stand (“Trumeaukleiderstock”), model number 1 (10501), designed before 1904, executed by Gebrüder Thonet, Vienna
- Wiener Silber Teekanne
- Carl Auböck, Plastik, Modellnummer: 295/4060, Wien, um 1955
- Reliquienkreuz, alpenländisch um 1800,
- Historismus Reliefplatte, Mann mit Panther Ende 19. Jh.,