Vedutenmaler um 1930
Kirchplatz mit Marktständen, signiert u. datiert Meixner (?) 28, Gouache auf Papier, 19 x 24 cm , Passep., gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
06.10.2009 - 15:00
EUR 80.-
Vedutenmaler um 1930
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 06.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 01.10. - 06.10.2009 |
Lots from other auctions
- Zwei Schützenscheiben, Anfang 20. Jahrhundert
- Henkelkrug, in der Art von Koloman Moser
- 1 Deckelvase, 1 Vase, 1 Kerzenleuchter, "Augarten"