Historismus Kaminuhr
"Japy" Pendulenwerk, Gandauer 8 Tage, Halbstundenschlagwek auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes Metallgußgehäuse mit Alabasterelementen, "junger Herr vor einem Vogelhaus stehend", 33 cm , Frankreich 2. H. 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.10.2009 - 15:00
EUR 260.-
Historismus Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 06.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 01.10. - 06.10.2009 |