Ludwig Michalek
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines Mannes mit Turban (nach Rembrandt), am rechten unteren Rand signiert und datiert Ludwig Michalek 27. X.98, bezeichnet Rembrandt 1636, Ausstellung Amsterdam, schwarze Feder auf Papier, 29 x 23,5 cm , Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
EUR 200.-
Ludwig Michalek
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Date: | 29.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 25.09. - 29.09.2009 |