Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 8 Stück, weite Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, kantige Henkel, Höhe 4,5 cm. Dm. 13 cm, Goldrand leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und Malerzeichen um 1805 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
08.09.2017 - 15:14
EUR 160.-
EUR 160.-
Teetassen mit Untertassen,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 08.09.2017 - 15:14 |
Exhibition: | 02.09. - 08.09.2017 |