Meißen, 19. Jhdt. "Freundschaftstasse"
Porzellan, Symbolbemalung "Glaube-Liebe-Hoffnung", beschriftet: "Die Hoffnung hat ihr schönstes Ziel erreicht, wenn Glaube sich durch Liebe thätig zeigt", goldgerändert, Höhe ca. 10 cm , unterglasurblaue Schwertermarke Meißen, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2009 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 17.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 17.09.2009 |