Altschliffbrillant Brosche
Gelbgold, 14-karätig, rund, zentral eine Kulturperle, umgeben von zahlreichen Altschliffbrillanten und -diamanten, sowie Diamantrauten, zus. ca. 1,80 ct (teilweise äußere Merkmale), in Silberfassungen, Verschluss ergänzt, Arbeit 1872 - 1922, 13,4 g
Diamond brooch
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.09.2009 - 15:00
EUR 1,100.-
Altschliffbrillant Brosche
Diamond brooch
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 17.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 10.09. - 17.09.2009 |