Klassizistischer Aufsatzschrank
Holland ausgehendes 18. Jahrhundert, Mahagoni auf Eichenholz furniert, geschweifter Kommodenunterteil mit drei Laden, zweitüriger Aufsatz mit geschnitzten Portraitdarstellungen lorbeerbekränzter Männer sowie kannelierten Säulenlisenen und vier Innenladen, 236 x 192 x 65 cm , Altersspuren, Rückwand teilweise ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
14.09.2009 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 14.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 09.09. - 14.09.2009 |