Wiener Zuckerschale und Kerzenleuchter
Silber, rund, Faltzüge, schlangenförmige Henkel, Durchmesser ca. 7 cm , Höhe ca.6 cm , bzw. verzierte Leuchterarme, Akanthusblattdekor, Höhe ca. 10 cm , u. a. Meisterzeichen HW, Alt Wiener Beschauzeichen 1851, Gesamtgewicht 132,3 g, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2009 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |