2 Klosterarbeiten, 2. Hälfte 19. Jhdt
. a) Heiligendarstellung (Farbdruck), Stoffblumenumrahmung und Bandschleife, b) Reliquiennamensstreifen "St. Ossibus" mit Glasperlen, dornengekröntes "Herz Jesu", verglast gerahmt, beschädigt, ca. 22 x 17 bzw. 18 x 14 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.09.2009 - 15:00
EUR 160.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |