Kaffeeserviceteile, Karlsbad-Böhmen, 19. Jhdt
. Porzellan, 26 Stück: 1 Sahnekännchen, 8 Tassen mit 9 Untertassen, 8 Dessertteller, weiß/hellblau meliert glasiert, bunt bemalt mit Blumenbuketts und Golddekor, breiter goldener Innenrand, nummeriert, teilweise gemarkt, Sprungbildungen, Glasurausschartung, berieben
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
EUR 180.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |