Konvolut von 2 Ortsansichten: J. Richter nach Rudolf Alt
(Wien 1818 - 1905) a) "Stein und Krems" Stahlstich, Mitte 19. Jhdt., bezeichnet "R. Alt pinx. - Stich u. Druck d. Kunst-Anst. d. oestr. Lloyd in Triest - J. Richter sc.", ca. 16 x 26 cm , b) "Schloß Nymphenburg bei München" ca. 11 x 16 cm , leicht randvergilbt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.09.2009 - 15:00
EUR 95.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 10.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 10.09.2009 |