Paar Biedermeier-Bücherkästen,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholzkorpusse, nußfurniert, politiert, flache querfurnierte Lisenen, je eine Tür, 169 x 101 x 51 cm , rest., Füße, Profilleisten und kleine Furnierteile ergänzt.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 2,200.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |