Kaminbock
französischer Neoklassizismus, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Bronze teilweise in Form von winkenden Putti ausgeführt, teilweise bronziert, verstellbarer Mittelteil, Spannweite von 117 cm bis 132 cm , Altersspuren, abgerieben, schöne Patina. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 1,100.-
Kaminbock
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |