Frühklassizistischer Aufsatzbzw. Waffenschrank
Holland um 1760/70, stark geschweifter nußfurnierter Korpus mit drei Laden, Aufsatz mit zwei Türen und einer geschnitzten Aufsatzkartusche in Form einer Dianadarstelllung und Allegorien zur Jagd, 247 x 172 x 60 cm , Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 4,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |