Damenschreibtisch
Italien, ausgehendes 18. Jahrhundert, nußfurniert mit Ahorn und Mahagoni feldförmig marketierter Korpus auf hohen, ergänzten Füßen, zwei Laden, schräge Schreibklappe, fünf Inneladen, 102 x 92 x 50 cm , restauriert, Beschläge ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.09.2009 - 15:00
EUR 1,100.-
EUR 1,000.-
Damenschreibtisch
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Möbel |
Date: | 07.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 03.09. - 07.09.2009 |
Lots from other auctions
- A vase with four handles and sculptural flowers, model number 11681, Riessner, Stellmacher & Kessel, “Amphora”, Turn-Teplitz, by c. 1907
- .Briefstück - Österr. Nr. 10I dunkelgelb mit einem zarten Teilabdruck des roten Einkreisstempels "WIE(N) 7-I,
- Brillant Manschettenknöpfe
- Rolf von Hoerschelmann