Ikone, Südrussisch, Mitte 19. Jhdt
. "Gottesmutter von Kasan, Christus, der hl. Nikolaus, Sechs Heilige mit dem Hl. Michael in der Mitte, Hl. Georg mit weiteren Heiligen, Tempera auf Holzplatte, ca. 36,5 x 31 cm , stark restauriert, Gratleisten fehlen, bombiert
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
03.09.2009 - 15:00
EUR 320.-
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 03.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 03.09.2009 |