6 Teller, Greil & Montereau, 19. Jhdt
. Steingut, bedruckt mit Szenen aus dem deutsch-französischen Krieg, u. a. bezeichnet: CH. HAMLET/DRAKER, rückseitig gemarkt und beschriftet mit doppeldeutigen Sprüchen, Durchmesser ca. 20 cm , craquelliert, Ton- und Glasurausschartungen, Sprungbildung, fleckig
Specialist: Margit Palka Margit Palka
03.09.2009 - 15:00
EUR 100.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 03.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 03.09.2009 |