Wilhelm Knocke (??? - ????) nach Richard Tischler
"Aufnahmsgebäude der k. k. priv. Kaiserin Elisabeth Bahn zu Salzburg", Stahlstich um 1865, bezeichnet "Gez. v. Richard Tischler - Stahlstich v. Wilh. Knocke", ca. 31 x 63,5 cm , gebräunt, Stockflecken, Knitterfalten besonders am Rand, Passepartout, verglast, Stilrahmen mit Masseverzierungen, ca. 69 x 95 cm , gebrochen, liegen Teile anbei
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 03.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 03.09.2009 |