Matthäus MERIAN
(Basel 1593 - 1650 Frankfurt) Gesamtansicht von Linz, Radierung, Frankfurt 1649, aus der "Topographia Provinciarum Austriacarum ...", zwei Legenden, ca. 23,5 x 37 cm , Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2009 - 15:00
EUR 180.-
Matthäus MERIAN
Auction: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Date: | 03.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 27.08. - 03.09.2009 |