Hans Maurer
(Deutscher Künstler 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Landschaft im Sauerland, signiert und datiert Hans Maurer 1945, rückseitig altes Klebeetikett mit der Adresse des Künstlers und Bildtitel, Öl auf Karton, 50 x 40 cm , (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
01.09.2009 - 15:00
EUR 240.-
Hans Maurer
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |