Jacopo Robusti detto il Tinoretto
(Venezia 1518/19-1594) Umkreis Madonna mit Kind, einem anbetenden Heiligen und adorierenden Engeln, Öl auf Holz, 39,5 x 31,2 cm , In einem alten geschnitzten und vergoldeten Rahmen, rückseitig auf Leinwandstreifen von moderner Hand beschriftet El Greco?/Parmigianino?/Andrea Schiavone? (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
01.09.2009 - 15:00
EUR 900.-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |